Можно ли оформить право собственности на земельный участок по приобретательной давности?

Добрый день!

По документам находящийся по адресу Горького 69, земля площадью 600 кв.м принадлежит нам, а земля площадью 461 кв.м принадлежит Муниципалитету.

Можно ли оформить право собственности на земельный участок (461 кв.м) находящийся в собственности у Муниципалитета по приобретательной давности?

Земельным участком добросовестно, открыто и непрерывного владеем с 1978 года, оба эти ЗУ не огорожены они находится в пользовании как один единый.

  • 600
    .jpg
  • 461
    .jpg
, Алексей, г. Ленск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
а земля площадью 461 кв.м принадлежит Муниципалитету.
Алексей

Здравствуйте Алексей.В соответствии с ст 234 ГК РФ «татья 234. Приобретательная давность [Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 234] 1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации». таким образом право приобретательной давности есть.

Однако в случае если данным участком земли ВЫ пользовались на основании договора аренды а за тем его не продлили то право приобретательной давности на ВАС не распространяется.Я думаю что право приобретательной давности в данном случае на ВАС увы не распространяется так как ВАМ известен собственник имущества -муниципалитет.

Владимир