Меня избил бывшый муж

Здравствуйте,меня избил бывший муж,сотрясение,черепно-мозговая,что ему светит? Спасибо,очень боюсь за свою жизнь. Вломился в комнату,я живу в общежитии.

, Наталья, Приморск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не понятно из вопроса за что вы больше переживаете за свою жизнь или какое наказание может быть бывшему супругу. Из этого может складываться ответ на ваш вопрос.

Если вы обратились в полицию о побоях вам надо дело доводить до конца, то есть добиваться его привлечения к уголовной ответственности и вынесения обвинительного приговора.

Если, вы этого не сделаете, то подобные действия только разозлят претендента на ваше сердце и он может причинить вам еще больший вред, или совершит то, чего вы опасаетесь больше всего.

Во-первых бывший супруг не имеет права вламываться в ваше жилище, если только он не зарегистрирован вместе с вами.Об этом вы также должны сообщить в заявлении и просить за это привлечь к уголовной ответственности.

Во вторых, кроме получения диагноза вам надо получить направление на СМЭ, чтобы сотрудники полиции могли установить тяжесть причиненного вам вреда и правильно квалифицировать действия домашнего боксера. От этого будет зависеть ответ на ваш вопрос

что ему светит?
Наталья

Если, супруг, при любом раскладе по вашему заявлению убедиться, что вы всерьез настроены привлечь его, а не попугать, как обычно поступают пострадавшие дамочки, возможно подобные действия он совершать больше не будет, по крайней мере поостережется в будущем.

Если, уговорит помирится и вы пожалеете, что обратились в полицию при случае он вас изувечит. Поверьте так оно и происходит.

сотрясение, черепно-мозговая
Наталья

Такие вещи могут вызвать только тошноту, но в некоторых случаях кровоизлияние в мозг и смерть в течении пары дней.