Хочу развестись с мужем без его присутствия в другом регионе по месту моего фактического проживания

Здравствуйте.Как можно развестись с супругом, без его согласия, по месту фактического проживания?Дети совершеннолетние.Какие документы для этого требуются?Спасибо.

, мила, г. Ставрополь
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Согласно ст.29 ГПК РФ «Подсудность по выбору истца» ч.4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также по месту жительства истца в случаях, если при нём находится НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что для расторжения брака, вы вправе обратиться в суд по месту вашей регистрации к мировому судье .