Изменение названия должности без уведомления

здравствуйте, у меня была должность руководителя группы, теперь такой должности нет и меня сделали ведущим специалистом, оклад и условия труда остались прежними, но работодатель не уведомил меня о смене названия должности, правильно ли это?

, Назим, г. Кизилюрт
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не правильно. Согласно статьи 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается толькопо соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С Уважением, Надежда.