Условия и риски доверенности на вступление в наследство

добрый день! Вопрос по наследственным делам! Умер дед! Завещание (квартира и гараж) на двух внуков! То есть на меня и брата моего! Я уезжаю в командировку на полгода!

Оставлять буду доверенность по делам наследственным своей тете! Она риэлтор! Надо подстраховаться и грамотно написать доверенность! Думал доверить только дела связанные с заявление о принятии наследства(то есть открыть наследственное дело), а все остальное делать через пол-года самому!

Подскажите пожалуйста как лучше написать доверенность и какие полномочия тете в ней прописать???

Спасибо!

, Максим, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как лучше написать доверенность и какие полномочия тете в ней прописать???
Максим

Если дедушка умер, то Вы можете в настоящее время самостоятельно написать заявление на принятие наследства, а тёте дать доверенность на оформление наследственных прав и регистрацию права собственности на объекты недвижимости без права продажи и права получения денежных средств. С уважением, Урванцев Евгений.

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Максим здравствуйте! Заявление о принятии наследства можете написать сами до отъезда, так как наследство уже открыто.