Будет ли заведено уголовное дело после повторного задержания в нетрезвом виде?

на данный момент меня лешили на 1.6г водительский прав прошло только 6 мес и меня снова поймали в нетрезвом виде что теперь будет ведь заводят уголовное дело

, Сергей,
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
на данный момент меня лешили на 1.6г водительский прав прошло только 6 мес и меня снова поймали в нетрезвом виде что теперь будет ведь заводят уголовное дело
Сергей

Да, Вы совершили уголовно наказуемое деяние, ответственность за которое предусмотрена ст. 264.1 УК РФ, согласно которой нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.