Могу ли я зарегистрировать товарный Чайхона Пахлава?

Здравствуйте. Могу ли я зарегистрировать товарный Чайхона Пахлава, если уже зарегистрирован товарный знак Чайхона №1 ?

  • логотип Чайхоны
    .jpg
, Илья, г. Москва
Полина Целыковских
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Слово «Чайхона» само по себе является неохраняемым элементом товарного знака, так как указывает на видовое наименование компанию.

Поэтому исключительно совпадение по словесному элементу «Чайхона» не может стать причиной отказа в государственной регистрации товарного знака.

Кроме того, прикрепленное обозначение является комбинированным, что в целом повышает вероятность получения положительного решения.

В любом случае, для того, чтобы максимально точно ответить на этот вопрос, необходимо проводить полноценную процедуру определения охраноспособности товарного знака, что требует времени.

После прохождения данной процедуры Вы сможете на 95% быть уверены в том, какое решение примет Роспатент по Вашей заявке.