Можно ли не платить страховку жизни при уплате ипотеки?

здравствуйте, я бы хотел задать вопрос по страхованию жизни. Когда я брал ипотеку, меня заставили застраховать жизнь вопрос: могу ли я не платить страховку , если нет- то что может меня ожидать?

, Юрий, г. Екатеринбург
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Юрий, в каждом банке все индивидуально! Нужно смотреть условия договора, если страховка привязана к договору ипотеки, то платить придется. если же нет, можете отказаться.