Как рассчитывается декретный отпуск младшего воспитателя частного садика?

Как рассчитать декретный отпуск младшего воспитателя?

Сотрудница нашего частного садика через 2 месяца выходит в декрет. Как произвести расчет ее декретных, если она не проработала года в садике и положен ли ей трудовой отпуск. если да, то в каких сроках?

, Максимова Лариса, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпуск положен в соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск Вы должны предоставить. Если отпуск не предоставите, работник вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписания по устранению выявленных нарушений. По поводу расчета декретных обратитесь на бухгалтерский сайт.
С Уважением, Надежда.