Как найти пропавшего родственника, с чего начать?

По поводу этого дела. Леванчук Анатолий Александрович-это мой родственник. Мы общались с ним до смерти его матери, моей родной тети, в 2000году.

Потом его жена Леванчук С сделала всё чтобы прекратить наше общение. а в 2010или позже они разменяли квартиру и ей с ребенком дали однокомнатную, а ему вероятно деньги, которыми он и рассчитался вероятно с ней отдав алименты.Куда он пропал потом я не знаю. Мы (я и его сестра, кот. живет с семьей в районе Таганрога)его считаем пропавшим без вести.Хотела посоветоваться с чего начинать поиски.

в Жди меня я написала давно, но результата нет.

заранее благодарю.ВВЖуравлева

, Валентина Васильевна, г. Санкт-Петербург
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина Васильевна!

Утвердилось ошибочное мнение, что обращаться по поводу розыска пропавшего в полицию можно лишь по прошествии трех дней с момента исчезновения человека. Это не более чем распространенное заблуждение.
Сделать заявление о розыске можно в любом отделе полиции не зависимо от места жительства, или исчезновения человека. При себе иметь документы, удостоверяющие Вашу личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем человеке, его фотографию. В любом случае, после соблюдения необходимых формальностей материалы о розыске поступят к непосредственному исполнителю. Если заявление не принимают, обращайтесь к руководству отдела полиции. Как правило, уже при приеме заявления с Вами обстоятельно побеседует сотрудник уголовного розыска. На первом этапе розыскных мероприятий важна любая информация о пропавшем: номера его телефонов, номер IMEI мобильных телефонов, адреса знакомых и друзей, данные о привычках и увлечениях, мест работы, сфере общения, обстоятельствах исчезновения.

В том случае, если в районном отделе внутренних дел Вам под каким-то предлогом отказано в приеме заявления о розыске пропавшего гражданина необходимо обратиться в Управление уголовного розыска города Санкт-Петербурга.

С уважением, Марина.