Какое наказание и каков срок подачи заявления в ГИБДД на виновника ДТП?

с момента дтп прошло около полсуток, у потерпевшего треснула фара, виновнику пришлось проехать место дпт, т.к. создавалась аварийная ситуация сзади- плотный поток, возвращаясь он увидел, что потерпевший уезжает с места дтп, гибдд не вызывали

, елена, г. Казань
Дмитрий Шипулин
Юрист

За оставление места дтп предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав. Для подстраховки лучше обратится в ГИБДД.