Может ли работодатель разбить мой положенный отпуск без моего согласия?

работаю на электростанции, ремонт електрических машин,5 дней в неделю по 8 часов. наш начальник разбивает наши отпуска без нашего ведома .

, роман,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваш начальник не прав и нарушает ТК РФ. Разбивать ваш отпуск на части он не имеет права, его действия вы можете донести до инспекции труда, но если от вас самих исходит заявление на отпуск в таком порядке, то нарушений инспекция не выявит.