Могут ли наложить арест на квартиру за долги по ЖКХ?

Здравствуйте. Пришло письмо от управляющей компании, что подготовлено заявление об аресте квартиры за долг ЖКХ (11000 рублей). Квартира в ипотеке. но ни одного просроченного платежа по ипотеке нет. Вопрос, могут ли наложить арест или пугают?

  • F0ccfr2izkw
    .jpg
, артем, г. Волгоград
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, вы сами ответили на заданный вопрос, квартира в ипотеке соответственно она принадлежит банку. поэтому у вас забрать ее не могут так как она еще не является вашей собственностью, таким образом вас просто запугивают, но в суд подать за просрочку платежа и взымание пени имеют полное право