ЛПХ в ИЖС

Добрый день. Купил землю (15 соток) ЛПХ в Мытищинском районе, построил дом, получил адрес, прописался. Хочу продать дом. Говорят для этого надо поменять на ИЖС. Как это можно сделать?

, Сергей, д. Погорелки
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Сергей, добрый вечер! Для того чтобы оформить сделку купли-продажи Вам не нужно менять вид разрешенного использования земельного участка. Кроме того категория земли ЛПХ предусматривает строительство объектов недвижимости и их регистрацию в упрощенном порядке. Все что необходимо для сделки — это правоустанавливающие документы на домовладение и земельный участок, подготовить договор купли-продажи и подать в Росреестр.