Какое наказание грозит за ДТП с пострадавшими?

Добрый день! Было дтп с участием двух машин. Пострадали 5 человек. В моей машине я-водитель и два пассажира и в другой машине два человека. Я получил самые тяжелые повреждения. Пострадавшим из другой машины наложили гипс, в больнице пролежали около недели. Как произошло лип никто не помнит. Свидетели со стороны другой машины говорят, что якобы я выехал на встречную полосу. Какое наказание грозит в этом случае, если я ранее был лишён ВУ

, Регина, г. Казань
Дмитрий Шипулин
Юрист

Кого признали виновным по справке о ДТП?

Регина
Клиент, г. Казань

Пока что никого. Даже дело не заведено, не готовы результаты экспертиз

Если вред пострадавшим будет квалифицирован как тяжкий, то:

ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового