Можно ли приобрести квартиру на материнский капитал до 3-х лет ребенка?

Здравствуйте!У меня вопрос по поводу материнского капитала.у меня ребёнку пол года,мы живём четвером в однокомнатной квартире,нам бы хотелось приобрести квартиру по больше!Можно ли это сделать до 3-х лет ребёнка?

, ГАЛИНА, г. Знаменск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
«распорядиться средствами материнского (семейного) капитала можно не
ранее чем по истечении 3-х лет со дня рождения (усыновления) второго,
третьего и последующих детей.
Исключение – если необходимо погасить основной долг или уплатить проценты по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья(только в этом случае средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения 3-х лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки)»
с уважением,
Елена