Может ли заказчик перевести аванс по 44ФЗ, после подписания контракта?

Подписал контракт с Заказчиком по котировки 44ФЗ. Обеспечение контракта не требовалось. Может ли мне Заказчик, перевести аванс? Если может то сколько %

, Дмитрий, г. Истра
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Оплата производится по контракту, если предусмотрен аванс, то без проблем. Если нет, как-правило, оплата производится после выполнения работ, услуг, но из практике возможно по соглашению с заказчиком получить аванс, так, что договаривайтесь с заказчиком.