На меня написали заявление за клевету. Что мне за это будет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, ко мне на улице подошла женщина и показала удостоверение МВД. Сказала что нужно подписать документы, что являюсь свидетелем продажи алкоголя несовершенолетнему. Я согласилась, а через несколько дней этот продавец сказала, что написала на меня заявление за клевету. Сотрудник МВД говорила, что мне ничего за это не будет. Скажите, что мне за это будет? Спасибо.

, Виктория, д. Томская
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Желательно уточнить какие документы вами были подписаны. Более вероятно, что со стороны сотрудника может быть служебный подлог.

Виктория
Клиент, д. Томская

Я не могу уточнить. Я не знаю имя фамилию сотрудника. Так что мне за это будет?

Оксана Жертовская
Юрист, г. Ставрополь
Сказала что нужно подписать документы, что являюсь свидетелем продажи алкоголя несовершенолетнему.
Виктория

Вы действительно были свидетелем или вас принуждали подписать документы?

Виктория
Клиент, д. Томская

Сначала попросила, А когда я отказалась, она сказала вы отказываетесь сотрудничать? Я испугалась и согласилась. Спрашивала мне за это ничего не будет, она уверяла, что ничего не будет.

Виктория

Вы были свидетелем происходящего или вас заставили дать ложные показания?