Заявление о заверение судебного акта

Здравствуйте, как написать заявление на заверение должным образом судебных актов и написать в первую инстанцию через мой арбитр ( у 3 судебных актов) или в каждый суд отдельно. И могут суд прислать через почту? спасибо.

, Юлия, г. Серов
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Статья 177. Направление решения лицам, участвующим в деле
1. Арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в
пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.
2. В случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, арбитражный суд направляет копии решения и иным лицам.
3. Повторная выдача копий решения и других судебных актов лицам, участвующим в деле, оплачивается государственной пошлиной.

Пункт 3 ст. 177 АПК РФ в настоящее время фактически не действует, поскольку налоговое законодательство не предусматривает гос.пошлину за выдачу судебных актов, в том числе повторную.

Таким образом, вы можете просто написать ходатайство в свободной форме с просьбой выслать вам заверенную судом копию решения по делу. Теоретически суд обязан в силу п. 1 ст. 177АПК РФ сам такую копию один раз выслать и почти всегда так и делается, вопрос только в сроках.