В загранпаспорте место рождения указано USSR, выпустят ли меня при вылете из страны?

Здравствуйте, в моем загранпаспорте место рождения указано USSR, хотя, во-первых, я родилась в 1997 году, во-вторых, в аннулированном загранпаспорте указано RUSSIA. В связи с этим у меня вопрос:

1) выдадут ли мне шенгенскую визу(в анкете на визу я указала все так как в паспорте, те USSR)?

2) выпустят ли меня при вылете из страны(Из Москвы в Испанию)?

, Диана, г. Волгоград
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В загранпаспорте, вам сделали ошибку. Так как в старом было все правильно — «RUSSIA».

Думаю проблем в выпуском и визами не будет, Но в следующий раз при получении, вы должны внимательно смотреть документы, которые вам выдают.

Можно ли сделать, переделать паспорт указав правильный вариант? Можно, но скорее всего вас попросят за ваш счет это сделать. Так как при получении загранпаспорта вы расписались, у казав, что вас все устраивает.