Можно ли подать в суд, если потеряли исполнительный лист?

вернули исполнительный лист в октябре 2015г. Хотя от должника на книжку ещё в окт 2015 приходили деньги. оказывается каким то образом закрыли производство и потеряли исп лист в итоге. Та что вела дело уволилась и уже не работает, что делать?

Уточнение от клиента

Мне не платит должник деньги уже пол года,

за 6 лет всего только 12тр выплатил. из 80тр

в том году были выплаты

7.05.2015-500р

4.08.2015-500р

2.10.2015-500р

позвонила приставам на Советский,30

они сказали, что якобы закрыли произовдство по ст.46 ч.1 п.3

только как так???, если 2.10.2015 пришли деньги от него...

вообщем та уже уволилась суд. пристав, закрыв вот так все дела.

А другая пристав, то в отпуске была,

то на больничный ушла.

сегодня я сходила туда, её замещающий выдал мне СПРАВКУ (с указанными датами), что утерян испольнительный при пересылке....опять таки где оно если заказным отправлять должны могу ли я уведомление почтовое потребовать об отправке?

Теперь по этой справке мне нужно ехать в суд где проходил и мне должны будут выдать копию в Ленинском суде. Потом вновь возвращаться к ним. У них разве не храняться в архиве копии?

Вообще они так могут закрывать Исп производство, не уведомляя меня, у них и телефоны есть мои.

Да и он как жил так и живёт по указанным адресам и платил пусть редко, но платил по 500р

и по телефону он доступен я ему легко дозвонилась.

Могу ли что то сделать ещё??? куда мне обратится лучше.

и не отфутболят ли меня приставы по срокам? и могут ли они вообще закрыть производство вот так?

, Лилия, г. Кемерово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Лилия, добрый день! Обратитесь в суд с заявлением о выдаче дублика ИЛ. Также вы можете подать в суд заявлением об индексации присужденных сумм.

Лилия
Клиент, г. Кемерово

Добрый день, Андрей.

В суд с этой справкой я обратилась, вчера написала заявление о выдаче дубликата. сказали ждать, но даже не известно сколько, хотя везде читала, что не более 10 дней.

И скажите подробнее, что за заявление об индексации присужденных сумм?

Кроме того, можно использовать изменение величины прожиточного минимума, индекс инфляции, заложенный в Федеральном бюджете, и другие величины, показывающие насколько обесценились денежные средства. К заявлению обязательно приложить расчет, документы, подтверждающие инфляцию- (как высчитать это)?

где взять такую справку, в отделе статистики?? и о том что изменился прожиточный минимум где её выдают такую??

и как то можно указать в заявлении, чтоб сумму конкретную установили для выплат, а то так он опять повыплачивает по 500руб -ДВА Раза за год и снова не будет платить и закроют исполнительное производство. А мне потом снова и только через пол года когда закрыли идти и подавать снова? или как.

И вообще имели ли права закрыть производство 30/09/2015. ЕСЛИ есть документ банка о том что 2/10/2015 пришли 500р от него, значит он не прятался и платил. и ведь он приносит деньги к ним, потом они уже отправляют.