Как рассчитаются декретные отпускные?

Здравствуйте,в 2015г. закончила институт и устроилась на работу.Устроилась 07 апреля 2015г. и работаю по сей день. Я беременная,в декрет 14 июня 2016 года.Получается что я не отработала и 2-ух лет.Скажите,на что я могу рассчитывать при получении декрета?как декрет будет будет расчитываться?по минималке,по отработанным мною-1год 2 месяца или как то смешанно?

, АНАСТАСИЯ, г. Пенза
Ануш Мелкумян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! При высчитывании данных пособий в расчёт берётся предоставление работодателем или работодателями в орган фсс сведений о работнике за последние 2 года. При этом, если Вы не работали у данного работодателя в течение этого времени, то, скорее всего, работали у другого, который также предоставлял эти сведения в орган фсс. Если Вы не работали вообще или работали неофициально, то в расчёт берётся фактически отработанный период времени.