Квартира приватизирована на двоих. Проблемы со вторым жильцом

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,у меня такая ситуация проживаю в квартире я ,мой ребёнок и брат,квартира приватизирована на равные доли ,он подаёт 2000 тыс.в месяц, ито больше их проедает ,т.е.получается он за свою часть не платит ,в квартире были большие долги я их одна выплатила ,он не выплачивал и не помогал ,это до приватизации ,когда была приватизация доделана я уже была беременна,сейчас он всё пьёт и говорит я должна ему купить квартиру,не даёт покоя ,ребёнка пугает и орет на него,можно ли расторгнуть приватизацию и приватизировать квартиру снова ,только уже доля была у ребёнка тоже,или что я могу сделать совсем этим ???

, Алёна, г. Вологда
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
можно ли расторгнуть приватизацию и приватизировать квартиру снова, только уже доля была у ребёнка тоже, или что я могу сделать совсем этим ??? Алёна

Здравствуйте,

так сделать нельзя.

По оплате коммунальных услуг Вы можете поступить следующим образом. Вы можете обратиться в суд с иском об определении размера в оплате коммунальных услуг. На основании судебного решения Вы будете получать отдельный платежный документ и платить только за себя. А его долги уже будут числиться исключительно за ним.

А что касается «проедания», то вопрос ведения хозяйства Вам уже нужно разрешать самостоятельно. Есть и такие решения, когда в квартире стоят отдельные холодильники с замками и т.п.