Несоблюдение правил трудового договора

Здравствуйте! Работаю в чопе есть замечания от руководителя за все лишают премию, но они сами не соблюдают все правила описанные в обязанностях. Как можно им предъявить это в устной или письменной форме. На работе к примеру на посту в обязанностях должно быть три человека , а я здесь один, и работаю сутки через двое хотя вроде бы закон три дня. И из пыли и газов с завода началась аллергическая реакция. И при увольнении требуют две недели отработки

, Рустам, г. Стерлитамак
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Полагаю, что Вы вправе обратиться к представителю работодателя с у заявлением о неправомерном лишении Вас премиальной части заработной платы и несоблюдении условий трудового договора и инструкций по несению службы. Наиболее действенным это будет в письменной форме с регистрацией у делопроизводителя (секретаря). Если Ваше обращение проигнлрируют или реакция работодателя на Ваш взгляд будет неправомерной, то Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру или трудовую инспекцию, а также в суд. Заявление Вы можете составить самостоятельно или обратиться за помощью к юристам, в том числе и на сайте «Правовед.ру». Следует быть готовым к различным формам давления со стороны работодателя. Поэтому если Вы намерены продолжать работать в этой ЧОО, то следует постараться разрешить конфликт путем компромиссных переговоров.