Может ли удочеренный ребенок претендовать на квартиру?

Здравствуте. такой вопрос! Есть девушка, у нее ребенок. у меня в собственности квартира. я хочу сделать прописку в моей квартире. будет ли дочь претендовать на квартиру в этом случае?

, Александр Перминов, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

Здравствуте. такой вопрос! Есть девушка, у нее ребенок. у меня в собственности квартира. я хочу сделать прописку в моей квартире. будет ли дочь претендовать на квартиру в этом случае?
Александр Перминов

в данном случае нет, только пользоваться

Может ли удочеренный ребенок претендовать на квартиру?
Александр Перминов

может при наследовании после Вас

1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).