Что значит участок закреплен в коллективную совместную собственность садоводческого товарищества?

Что значит "участок закреплен в коллективную совместную собственность садоводческого некоммерческого товарищества"? Эти ЗОП - собственность юридического лица или коллектива садоводов?

Спасибо за внимание и ответ.

Ольга. maon@list.ru

, Ольга, г. Москва
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Вам поможет Федеральный закон 66-ФЗ, согласно которому: в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов.Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества, является собственностью такого товарищества как юридического лица.