Могут ли уволить беременную сотрудницу?

Работаю у ИП , как узнали о моей беременности заставляют написать заявление по собственному желанию. Начальство ссылается на то что по налогам с моим декретом уйдёт в минус, так как в следующем году хочет прекращать свою деятельность, ещё каждые 3 месяца мы подписываем доп. соглашение к трудовому договору. Зарплата естественно у нас не официальная ,а в конверте! Что мне делать? Если я даже напиши по собственному ,то для меня какая выгода? Может ли быть такое что государство мне больше насчитает пособие и все выплаты по рождению чем мой работодатель с минимальной зарплатой в 6600 р.?

, Анастасия, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могут ли уволить беременную сотрудницу

в силу ст.261 Трудового кодекса

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

с уважением,

Елена