Можно ли пройти границу Абхазскую с исполнительным листом?

Доброго дня! Собираемся ехать на машине в Абхазию, решила проверить по ФССП свою сестру, обнаружила, что есть исполнительный лист на сумму 53тыс. Выпустят ли из России. Что делать, путевки уже куплены. Спасибо.

, Лариса, г. Кизилюрт
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пусть ваша сестра либо позвонит на горячую линию приставов либо придёт к ним в ближайший приемный день и уточнит о возможности выезда

Лариса
Клиент, г. Кизилюрт

Она подписала о запрете. И к ним просто так не дозвониться.

Пусть сестра тогда договаривается с приставами. Нужно хотя б по рассрочке начать погашение чтоб сняли запрет.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас стоит запрет на выезд, то границу с Абхазией вы не пересечете. Пограничникам Абхазии до вас нет дела, наши вас не пропустят.

Лариса
Клиент, г. Кизилюрт

А как же теперь быть. Что можно сделать?