Куда обращаться, и какое время рассмотрения заявки на выписку леса?

Подскажите в какую инстанции нужно обращаться за лесом под строительство и как быстро они должны рассмотреть заявку

, Никита, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 30 Лесного кодекса Российской Федерации (федеральный закон № 200-ФЗ от 04.12.2006 г.) граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.

Согласно ст. 77 Лесного кодекса РФ граждане заключают договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
необходимо обратиться в соответствующее месту регистрации участковое лесничество с заявлением, форма которого имеется в лесничестве.
К заявлению прилагаются следующие документы:
1. Для подтверждения потребности в древесине для строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства:
1) копия разрешения на строительство с предъявлением подлинника, если копия не заверена нотариально, выданного органом местного самоуправления муниципального района, на территории которого планируется строительство;
2) справка органа местного самоуправления о том, что древесина для строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства ранее не выделялась, если выделялась, то указать в каком году и для каких целей;
3) в случае утраты или повреждения жилых домов в результате преступных деяний, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера — справка, выданная соответствующим органом в пределах его полномочий;
2. Для подтверждения потребности в древесине для ремонта (в том числе капитального) объекта индивидуального жилищного строительства, возведения и ремонта жилых строений на дачном земельном участке, для возведения и ремонта хозяйственных построек на участке для индивидуального жилищного строительства и на дачном земельном участке:
1) копия правоустанавливающего документа на земельный участок с предъявлением подлинника, если копия не заверена нотариально;
2) справка органа местного самоуправления о том, что древесина ранее не выделялась, если выделялась, указать в каком году и для каких целей;
3) в случае утраты или повреждения жилых строений на дачном земельном участке, хозяйственных построек на участке для индивидуального жилищного строительства, в результате преступных деяний, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера — справка, выданная соответствующим органом в пределах его полномочий.