Как не остаться без квартиры с пьющими родственниками?

Добрый день! Уважаемые юристы, нужна Ваша помощь. Ситуация такая: у родителей есть 3-х комнатная приватизированная квартира (на отца), я в ней то-же прописана, но не живу, два года назад - погиб мой родной брат и родители не могут справится с этой потерей, стали сильно употреблять алкоголь, перед Новым годом - мама находилась в стационаре Психиатрической больницы с диагнозом "Депрессивный синдром", в этот же период - папа упал на работе и раздробил первый позвонок (еле ходит) но при этом они продолжают пить, у мамы периодически провалы в памяти, с работы оба уволились. Суть вопроса в том, как мне в данной ситуации не остаться без квартиры, что можно сделать, ведь от алкоголиков можно все что угодно ожидать. Жить с ними я не могу, т.к. есть своя семья с двумя маленькими детьми.

Заранее спасибо за ответ.

, Наталия Сергеевна, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Когда протрезвеют уговорите их либо написать завещание на вас либо дарственную на квартиру. Желательно в присутствии нотариуса это сделать и заверить.