Нужен ли ИНН для начисления алиментов?

Зачем это нужно?

Здравствуйте,бывший муж военный перевелся в другую часть и сказал что банк для того чтоб получить мне алименты требует инн,а иначе деньги не придут,я ему передала данные,а знакомые сказали что зря

ему передала, что то тут не чисто, что мне теперь делать, как узнать не обманут ли меня ?

, Елена, г. Москва
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Для взыскания алиментов ИНН не требуется, всеми вопросами в части взыскания алиментов занимаются судебные приставы, поэтому необходимости в предачи ИНН нет.