Доверенность на перевозку ребенка на няню, достаточно разрешение одного родителя?

Здравствуйте.

Отправляем ребенка в Крым с няней. Доверенности на перевозку ребенка от отца достаточно или обязательно мама ребенка должна тоже написать?

, Анна, г. Москва
Надежда Башкирова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Согласие на выезд требуется только за пределы Российской Федерации. В связи с тем, что Крым является территорией РФ, согласие не требуется.