Какую помощь должна оказывать администрация многодетной семье после пожара?

17 Мая 2016 года у нас сгорел дом.Восстановлению не подлежит,обратились в местную администрацию и нам сказали:В бюджете денег нету что могут выделить лес положено на человека 150 кубов т.к. леса мало дают 80 кубов.1 куб леса на корню стоит 1200 руб.И это вся помощь...К кому нам обратиться за помощью?У меня трое несовершеннолетних детей и муж после инсульта, и как я должна валить его сама?Может полагаются какие нибудь субсидии погорельцам?

, Алишер Русинов,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
17 Мая 2016 года у нас сгорел дом.Восстановлению не подлежит, обратились в местную администрацию и нам сказали: В бюджете денег нету что могут выделить лес положено на человека 150 кубов т.к. леса мало дают 80 кубов.1 куб леса на корню стоит 1200 руб.И это вся помощь… К кому нам обратиться за помощью? У меня трое несовершеннолетних детей и муж после инсульта, и как я должна валить его сама? Может полагаются какие нибудь субсидии погорельцам?
Алишер

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны
быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и
подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы
местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или
края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного
обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в
улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить
информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных
условий граждан в вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный
ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. Заявление примерно
такого характера: Опишите состав семьи, где кто и в каких жилищных условиях
проживает и размеры имеющихся жилых помещений в собственности у членов семьи.
Далее укажите. На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся и
действующих в ________________ области программах по оказанию помощи семьям в улучшении
жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или иных
способах помощи, а так же порядком признания нуждающимися в улучшении жилищных
условий. В связи с

вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Предоставить
жилую площадь маневренного фонда или общежитие социального фонда (этот пункт
укажите если жилья вообще у Вас нет) так как дом сгорел и нам негде жить. 2. Сообщить действующий порядок (с
приведением формулы расчёта) и условия признания нуждающимися в улучшении
жилищных условий моей семьи с учётом вышеуказанных жилищных условий семьи с
подробным описанием и ссылками на нормы закона. 3. Сообщить полную, подробную и
достоверную информацию о действующих и перспективных программах по оказанию
помощи государством в улучшении жилищных условий семей имеющих детей, а так же рассмотреть
нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь. 3. Сообщить
информацию о процессе вступления в действующие госпрограммы и перечень
необходимых документов для вступления, разъяснить конкретные условия вступления
в программы или получения субсидий с адресами организаций занимающихся
оформлением документов. 4. Дать рекомендации по дальнейшим и наиболее выгодным
действиям для моей семьи по улучшению жилищных условий. 5.О принятом решении
прошу сообщить по адресу:____. Ждите письменного ответа, исходя из которого и
примите решение о дальнейших действиях. С Уважением…