Есть ли шанс оспорить решение инспектора при ДТП с трамваем?

Добрый день! Попал в аварию с участием трамвая. Я поварачивая налево выехал на трамвайые пути и остановился пропуская машины встречного направления. Через некоторое время трамвай ударил меня сзади. Приехавший инспектор ГИБДД сразу заявил, что я виновен, потому что "трамвай". Я полностью не согласен с этим решением. Есть ли у меня шанс оспорить это решение?

, Александр, г. Волгоград
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Оспорить решение ГИБДД возможно, в течении 10 дней со дня получения постановления по делу об административном правонарушении, также отмечу, что ГИБДД виновность в ДТП не устанавливает, это дело суда, так что жалуйтесь!