Кому достанется наследство от дедушки мужа?

Дедушка моего мужа написал на меня завещание, но после его смерти оказалось что дедушка находился в браке, 1 год. Подскажите пожалуйста кому достанется наследство?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Кому достанется наследство от дедушки мужа? Дедушка моего мужа написал на меня завещание, но после его смерти оказалось что дедушка находился в браке, 1 год. Подскажите пожалуйста кому достанется наследство?
Анна

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
законодательством Российской Федерации, в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 218 ГК
РФ, в случае смерти гражданина право собственности на принадлежащие ему
имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием
или законом. В соответствии со статей 1111 ГК РФ наследование осуществляется по
завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно
не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим
Кодексом. В соответствии со ст.ст. 1152 п.п. 1, 2, 1153 п. 2, 1154 п. 1 ГК РФ
для приобретения наследства наследник должен его принять. Для принятия
наследства наследник должен подать нотариусу — заявление в течении шести
месяцев с момента смерти наследодателя.