Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга и цена услуги нотариуса?

Я хочу продать дачу, принадлежащую мне и купленную в браке с моим супругом в 2011 году. В настоящее время мы приняли решение дачу продать. Требуется ли от моего супруга нотариально заверенное согласие на продажу дачи. и сколько будет стоить оформление такого документа у нотариуса?

, Надежда, г. Орехово-Зуево
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Требуется ли от моего супруга нотариально заверенное согласие на продажу дачи.

СК, Статья 34. Совместная собственность супругов

2...............… Общим имуществом супругов являются
также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые
вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в
кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое
нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя
кого из супругов оно приобретено
либо на имя кого или кем из супругов
внесены денежные средства.

СК РФ, Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
3. Для заключения одним из супругов сделки по
распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной
регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная
нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной
регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие
другого супруга.

с уважением,

Елена