Могут ли лишить водительских прав за долг по расписке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли лишить водительских прав за не уплаченный долг физическому лицу при наличии расписки? Ситуация состоит в том, что у меня заняли деньги, но возвращать не торопятся, кормят обещаниями несколько месяцев. Есть расписка и мысль подать заявление в суд. Но человек, занявший деньги, не боится этого, считает, что ему все равно ничего не будет, т.к. официальной работы у него нет и взять с него нечего. Есть только грузовая машина, с помощью которой он и зарабатывает, но официально эта деятельность никак не оформлена. Единственная моя надежда, что он зашевелится узнав о перспективе лишения прав.

, Татьяна, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

нет, ограничить в праве вождения т/с не могут, только по алиментам, за вред причиненный здоровью и т.д. а автомобиль на кого оформлен?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Автомобиль на должника оформлен.

так обращайтесь в суд, накладывайте арест на автомобиль и на реализацию его.