Какое наказание грозит по повторной 264 статье?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,по ситуации. Знакомая почти месяц назад была осуждена по статье 264,за управление авто в нетрезвом виде. по статье дали 400 с лишним часов общественных работ и 55000 р.штрафа.Через месяц после решения суда ее поймали опять,в крови обнаружено 0.39 промилле .Вину свою признала полностью.На иждивение сын-10лет и мама пенсионерка.Что ей будет,а точнее могут ли посадить? Заранее спасибо.Хотелось бы узнать,что нет никаких смягчающих обстоятельств ? Ведь она не алкашка, разгульный образ не ведет и выпила всего 2 бутылки пива и честно говоря не собиралась , ни куда ехать.(Часа через 3 она не нашла свой телефон и вспомнила ,что оставила его на заправке,когда ее подвозил таксист.тел.дорогой и +подарок,сама она себе такой не купит,вот и на нервяке села в машину и поехала за телефоном.)Вот такая ситуация. ДТП,привышение скорости и жертв НЕ БЫЛО.

, Мария, г. Мурманск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Наказание будет назначаться по правилам ст.70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Скорей всего суд назначит условный срок лишения свободы с зачетом неотбытого наказания в виде обязательных работ и лишит права управления еще на три года.