Для поездки в Абхазию нужно разрешение от обоих родителей?

Добрый день.можно узнать у вас?я еду с сыном в Абхазию ,нужно разрешение от обоих родителей на ребёнка ?и какой паспорт и документы нужно взять?ответьте пожалуйста.

, Марина, г. Москва
Ануш Мелкумян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина! Вы не уточнили возраст сына? Да и если едете вместе со своим ребёнком, зачем разрешение от Вас?

Марина
Клиент, г. Москва

Сыну 8 лет,просто кто-то говорит надо разрешение обоих сторон родителей,если я без мужа еду.

Марина
Клиент, г. Москва

Хорошо перефразирую вопрос,разрешение нужно письменное от мужа если я с сыном 8 лет еду в Абхазию ?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае выезда из Российской Федерации
несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из
родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не
требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд
с уважением,
Елена