Какова периодичность посещения службы занятости?

Я уволен с работы в связи с сокращением штатов. При постановке на учет в службе занятости, какая периодичность посещений? Какие последствия нарушения назначенного срока посещения службы?

, Алексей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Согласно закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

1. Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости.
2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;
прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии; *35.2.2)
длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;
переезда или переселения безработного в другую местность;
попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Какова периодичность посещения службы занятости? Я уволен с работы в связи с сокращением штатов. При постановке на учет в службе занятости, какая периодичность посещений? Какие последствия нарушения назначенного срока посещения службы?
Алексей

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-порядок и график посещений устанавливает инспектор службы занятости на учете которого вы состоите — поэтому Вам необходимо прийти на приём и уточнить график и следующую дату прибытия. В случае не прибытие в установленное время без уважительных причин безработный гражданин может быть снят с учёта и выплата пособия по безработице прекращается. С Уважением...