Должны ли были сотрудники ДПС забрать права и выписать повестку при задержании пьяного за рулем?

Здравствуйте!Остановили выпившего на машине,составили акт осведетельствования и протокол о задержании ТС.Водительское не забрали,повестку в суд не выписали и довезли до дому.Подскажите,а не должны ли были сотрудники ДПС забрать права и выписать повестку?

, Павел, г. Мирный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Павел! Лишить прав вас может только суд, поэтому до вступления в силу такого решения вы вправе продолжать управлять ТС.