Домогательство к чужому ребёнку (не сексуальное)

У меня есть сын, 6 лет. Моя супруга в положении от меня ушла к другому мужчине, потом в положении от него ушла к родителям. Потом разошлась и с ним. Обоих сыновей записала на него. Год назад выяснилось, что первый ребёнок не от меня, а от него. Но я к сыну уже привык, и он ко мне тоже сознательно тянется. Супруга грозится меня посадить за домогательство к чужому ребёнку. Есть ли такая статья?

, Василий, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем по ее мнению заключается Ваше домогательство?

Если Вы просто общаетесь с ребенком как отец, поскольку считали себя таковым долгое время, то никакого домогательства тут нет и все это лишь пугалки человека насмотревшегося глупых передач и наслушавшегося сплетен у подъезда.

За это никакой ответственности не предусмотрено

Василий
Клиент, г. Самара

Что ребёнок слушается меня, а не её, и она не имеет перед сыном авторитета. Что я его порчу, а именно что он не играется с детьми, а мне помогает по хозяйству. Но ребёнок же сам сознательно ко мне тянется, я его не держу. Она говорит, что я его делаю, извиняюсь, дебилом. Но без меня он потерянный ходит, пустые глаза, а со мной весь светится. Супруга не хочет, чтобы он был в меня.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Такой статьи в Уголовном кодексе в принципе нет.

В уголовном кодексе 360 статей.

Василий
Клиент, г. Самара

А она может меня посадить за вмешательство в её личную жизнь? Я ей каждый раз говорю: я не к тебе езжу, а к ребёнку, настраивай свою личную жизнь сама, я на неё не претендую. Она отвечает: нет, ты ко мне ездишь, ты хочешь через детей ко мне пробиться. Я ей говорю: да не нужна ты мне! Не слышит...

Василий
Клиент, г. Самара

Короче, понятно, у супруги просто хронические психи и никакого состава преступления в моих действиях нет.