Как переоформить квартиру, собственником которой является отец?

Здравствуйте. Собственником квартиры является мой отец, ему 72 года. Квартира приватизирована и в доле остался мой родной младший брат, который умер полтора месяца назад. Мы с папой хотим переоформить квартиру на меня. Как это правильно сделать и с чего начать?

, Марина, г. Омск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Для начала отцу надо вступить в права наследования после умершего его сына — Вашего брата. А потом через куплю-продажу или через дарение переоформить на Вас.