Я - гражданин Киргизии. Что нужно, чтобы получить вид на жительство в РФ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Снова беспокоит Олег! Что нужно сделать и какие документы подготовит, для получения ВНЖ ? Куда обратиться для получение " разрешения на работу "?

, Олег, г. Москва
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег! Разрешение на работу можно оформить в ЕМЦ, туда и обращайтесь, есть также официальный сайт ЕМЦ. В соответствии со ст. 13 Федерального Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигшие возраста восемнадцати лет, имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ при наличии патента.

Документы для получения патента иностранным гражданином могут быть поданы в УФМС лично в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию без уплаты штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента.

Вам нужно сдать необходимые документы туда, а именно иметь при себе паспорт и доверенность от организации.

До принятия разрешения о выдаче разрешения на работу необходимо предоставить:
сертификат об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции),
справку об отсутствии заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на работу в Российской Федерации: лепра (болезнь Гансена), туберкулез, сифилис, хламидийнаялимфогранулема, шанкроид).То есть пройти освидетельствование в ЕМЦ тоже можно. заплатить гос.пошлину и естественно, работодатель тоже должен предоставить информацию, трудовой договор, заключенный с вами.Кроме этого, обязательна регистрация и миграционная карта с отметкой.