Как получить второй оклад при сокращении?

Добрый день! Меня сократили с работы и выплатили только выходное пособие ( т.е. одну зп)

Сейчас уже прошло 2 месяца со дня моего увольнения и работу я до сих пор не нашла, на биржу труда я не вставала. Как я могу получить с компании второй оклад? Я читала, что можно принести свою трудовую книжку и написать заявление в компании для выплаты. Так ли это? И как заявление нужно писать?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо с трудовой книжкой подойти на свою прежнюю работу и просить выплатить компенсацию за второй месяц на основании ст. 178 ТК РФ.