Что необходимо для признания дома аварийным?

День добрый. Борюсь за признание нашего деревяного дома (8 квартир) аварийным. Полы сгнили. Еще год и ванна уйдет под дом. Но местная администрация не спешит нас переселять. Когда я пришла написать заявление в межведомственную комиссию, мне сказали что одного заявления и типового договора недостаточно для процесса. Мне нужно самой заказывать платную комиссию для составления акта. А уже потом обращаться с этим актом к ним. Скажите пожалуйста, так ли это? Спасибо.

, Наталья, г. Мегион
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

составьте коллективное обращение, направьте в администрацию. Если положительно рассмотрено не будет — обращайтесь в прокуратуру.