Смогу ли я отсудить 600 тысяч рублей как потерпевший?

Здравствуйте! Полтора года назад меня вывезли за город и избили не сильно но ушиб почки хоть и первой степени. Пролежал в больнице 10 дней. Дело было заведено но закрыто по непонятным причинам. Вчера приезжали с ФСБ о восстановлении дела. Участников было 4 человека, двое парней моя бывшая жена и ее подруга. Я был выпивший ехал с дня рождения. Никаких угроз в их сторону я не делал. С бывшей женой никак не могли поделить бизнес на это почве были конфликтные ситуации. Я хочу посадить людей т.к они насильно меня в машину, забрали телефон и нанесли физический вред здоровью. Меня интересует какой срок им может грозить и смогу ли я отсудить 600 тыс руб как потерпевший. Спасибо

, Шамиль, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление о признании гражданским истцом (пишется на имя суда, отдаётся следователю или в судкоторый будет рассматривать дело). В заявлении укажите, причины по которым просите взыскать: хищение, моральный вред, вред здоровью.