Можно ли получить наследство в Беларуси спустя 1 год

Здравствуйте! Такой вопрос. Моя мама, бывшая гражданка Беларуси, умерла спустя 10 лет проживания в России. В Беларуси у нее была приватизированная квартира. В России я вступила в права наследования в течение 6 месяцев, а в Беларусь ничего не отсылала. уже прошел год с момента смерти мамы. Что мне делать? Квартплату за квартиру все время вносила хорошая знакомая

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Такой вопрос. Моя мама, бывшая гражданка Беларуси, умерла спустя 10 лет проживания в России. В Беларуси у нее была приватизированная квартира. В России я вступила в права наследования в течение 6 месяцев, а в Беларусь ничего не отсылала. уже прошел год с момента смерти мамы. Что мне делать? Квартплату за квартиру все время вносила хорошая знакомая
Татьяна

Здравствуйте, поясните пожалуйста, кто кроме вас является наследником первой очереди?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

я являюсь, папа умер

Татьяна

В таком случае Вы уже приняли это наследство путем обращения к российскому нотариусу, теперь со справкой от нотариуса езжайте в Белоруссию и обращайтесь там к местному нотариусу.