Могу ли я приступить к ремонту своего автомобиля после ДТП, где я потерпевший?

Здравствуйте! Могу ли я приступить к ремонту своего автомобиля после ДТП, где я потерпевший, так как возмещение ущерба виновником возможно будет нескорым (придётся подавать в суд) Оценку ущерба я сделал у профессионала, документы с ГИБДД у меня на руках и автомобиль мне нужен для работы и личных целей.

, Виталий, г. Краснодар
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Восстановить авто конечно Вы можете, но так как впереди судебные тяжбы, то лучше повременить, по причине того, что ответчик может не согласиться с оценкой, и пожелает сделать свою оценку ущерба, а авто уже после ремонта, соответственно оценщик не сможет осмотреть и сделать отчет. также вопросы возникнут о стоимости восстановительного ремонта вашего авто, рекомендую разрешить Ваш вопрос с юристом.