Алименты на жену и ребенка

Здравствуйте.

Я развожусь с мужем имея на руках 10-месячного ребенка.

Обязан ли он содержать меня (до 3 лет, т.к. я не работаю)?

Как правильно подать заявление на алименты меня (если обязан) и ребенка?

Спасибо, за внимание.

, Илона Игнатьева, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Илона, да, действующим законодательством предусмотрена выплата  алиментов на содержания нетрудоспособного супруга. В сети Интернет Вы можете найти образец заявления о взыскании алиментов. Если же затрудняетесь, то обращайтесь, рада буду помочь. Удачи.